Расчетная модель v2 (профессиональная) - Введение

30.01.2017

Расчетная модель v2 (профессиональная) состоит из нескольких функциональных блоков:

  1. 1, 2, 3, 4, 5 - листы для подготовки решения на текущий период. Основной рабочий инструмент во время игры, позволяют детально проработать решение на текущий период с учетом прогнозируемого спроса на ваш товар. Расчет максимально автоматизирован, снабжен подсказками и индикаторами. Каждый лист состоит из 4 блоков: расчет производства товара, прогноз спроса в текущем периоде, финансовый отчет и модуль нахождения оптимальных параметров решения.
  2. Finance (Финансы) - лист для обзора действий конкурентов, продаж товаров на рынке и сравнения текущего состояния каждой из компании в отдельности. На листе выведены только основные параметры компаний без лишней информации, поэтому лист крайне полезен для быстрой оценки ситуации в группе.
  3. History (История) - лист, где собраны данные из истории компании и управленческих отчетов по главным принятым решениям. Особенно полезен для быстрого обзора нового сценария в условиях острого дефицита времени (очный финал).
  4. Goodwill (Гудвил) - лист с таблицей основных факторов, которые влияют на гудвил компании. Встроенные подсказки помогут принять правильное решение для максимального увеличения гудвила и инвестиционной привлекательности компании. 
  5. Strategy (Стратегия) - лист подготовки решений на все 5 периодов одновременно. Используется перед началом игры для выработки общей стратегии, далее используется для прогнозирования ситуации на несколько периодов вперед и более качественной проработки решения в текущем периоде. Позволяет моделировать результат принятия любых ваших решений по итогам 5 периодов.
  6. Config (Настройки) - лист с настройками для конкретного сценария, где указаны эластичности факторов спроса и исходные данные для проведения автоматических расчетов в модели. На листе встроены визуальные подсказки по влиянию факторов на покупательский спрос.
  7. Lang (Язык) - все названия и заголовки в модели вынесены на этот лист для быстрого перевода модели на другой язык. 
  8. D1, D2, D3, D4, D5 - листы с готовым решением на текущий период, формат аналогичен первому листу управленческого отчета. Данные выведены из соответствующего листа подготовки решения (1, 2, 3, 4, 5).
  9. 11, 12, 13, 14, 15 и т.д. - листы управленческого отчета, 5 отчетов истории и 5 игровых.

 

Расчетную модель v2 (профессиональная) вы можете приобрести в нашем каталоге.