Гудвил - Агенты и дистрибьюторы

13.07.2019

Фактор “Агенты и дистрибьюторы” это 1 из 8 факторов, который используется симулятором GMC для расчета значения Гудвила компании. Ниже представлены параметры решения и управленческого отчета, которые больше всего коррелируют с фактором Гудвила “Агенты и дистрибьюторы” при расчете значения Гудвила компании (в том числе прямая и обратная корреляция):

  1. Количество агентов ЕС: 0,49
  2. Количество дистрибьюторов Нафта: 0,53

 

Крайне простой фактор, на который оказывает влияние только суммарное изменение количества Агентов и дистрибьюторов вашей компании. На диаграммах ниже представлена зависимость фактора Гудвила “Агенты и дистрибьюторы” от изменения количества Агентов и дистрибьюторов компании для сценария 14С1 в 1 периоде.

В первом случае при уменьшение количества Агентов и дистрибьюторов.

 

Во втором случае при увеличении количества Агентов и дистрибьюторов.

 

Увеличение количества Агентов и дистрибьюторов на 1 повышает фактор Гудвила “Агенты и дистрибьюторы” на 0,0662, при этом верхний предел фактора ограничен 1,070. Уменьшение количества Агентов и дистрибьюторов на -1 уменьшает фактор Гудвила “Агенты и дистрибьюторы” на -0,0662, при этом нижний предел фактора ограничен 0,000.

 

Выводы:

  1. Фактора Гудвила “Агенты и дистрибьюторы” может изменяться в пределах 0,000 - 1,070.
  2. Значение фактора Гудвила “Агенты и дистрибьюторы” не зависит от значения в прошлом периоде или от решений конкурентов в группе.
  3. Оптимальная стратегия в последнем периоде нанять 2 Агентов или дистрибьюторов для максимального значения фактора Гудвила “Агенты и дистрибьюторы” (1,070).

 

Автоматический прогноз Гудвила и Инвестиционной привлекательности встроен в расчетную модель, которую можно приобрести в нашем каталоге.